UA
 

Россия не должна останавливаться на аннексии Крыма - Жириновский

Корреспондент.net,  20 марта 2014, 16:13
540
32401
Россия не должна останавливаться на аннексии Крыма - Жириновский
Фото: ntv.ru
Лидер ЛДПР упорно забывает о многочисленных этнических группах в РФ

Ранее российский политик и шоу-мен заявил, что нужно отдать запад Украины Польше, Венгрии и Румынии.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что Россия не должна останавливаться на аннексии Крыма и должна «двигаться дальше», сообщает агентство УНИАН из Москвы 20 марта.

«Здесь глава комитета говорит, что сухопутная граница Крыма (с Украиной) установлена навсегда. Вы заблуждаетесь, наоборот, нам эта государственная граница не нужна. Нам нужно двигаться дальше, делать «навсегда» рано», - сказал Жириновский перед голосованием документов об аннексии Крыма Россией под аплодисменты российских депутатов.


«Если говорить навсегда, значит бросить миллионы русских в Донбассе, Херсоне, Николаеве, Днепропетровске, Луганске, Запорожье, Одессе. Кусочек взяли, а те русские пусть погибают?», - сказал он.

Ранее глава комитета по делам СНГ Леонид Слуцкий, представляя данные документы, заявил, что «Договор о принятии Республики Крым в Российскую Федерацию и образовании новых субъектов» в четвертой статье закрепляет, что граница по суши между Крымом и Украиной «отныне и навсегда» является государственной границей РФ.

Россия и Крым во вторник подписали договор о вхождении республики в состав РФ. Украина назвала действия России аннексией и заявила, что никогда не признает присоединение автономии в РФ.

Сегодня, 20 марта, Государственная дума России на внеочередном пленарном заседании приняла решение об аннексии Крыма. Депутаты проголосовали за ратификацию «Договора о принятии Республики Крым в Российскую Федерацию и образовании новых субъектов». «За» проголосовали 443 депутата, «против» - один.

СПЕЦТЕМА: Украино-российский конфликт
ТЕГИ: РоссияКрымЖириновскийзахват
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии