UA
 

Тимошенко инициирует создание оперативного штаба для реагирования на "военную агрессию России"

Корреспондент.net,  21 марта 2014, 17:37
470
23584
Тимошенко инициирует создание оперативного штаба для реагирования на  военную агрессию России
Фото: hvylya.org
Ранее экс-премьер заявила, что "вернулась, во всех смыслах слова"

Экс-премьер считает, что необходимо искать экстраординарные решения для реагирования на аннексию Крыма.

Лидер партии Батькивщина Юлия Тимошенко предложила создать постоянно действующий штаб по наработке решений для реагирования на угрозы военной агрессии со стороны России.

Об этом она заявила на совещании с известными специалистами в оборонной и военной сферах, в пятницу, 21 марта, сообщает пресс-служба Батькивщины.

Юлия Тимошенко отметила, что ситуация, которая сложилась, «заставляет искать экстраординарные решения для реагирования на военную агрессию России на новом уровне» и предложила участникам совещания объединиться для разработки Плана действий по реагированию на военную агрессию России, аннексию Крыма и недопущения дальнейшей эскалации.

«Что касаются мира, то мы будем настаивать, чтобы военная помощь в любом контексте пришла. Мы будем настаивать, чтобы они увеличивали санкции. Но все реалисты: мы остались один на один в очень тяжелой ситуации», - сказала Юлия Тимошенко.

Она также подчеркнула, что по результатам совещания будет наработан пакет из нескольких десятков предложений, который срочно будет направлен руководству Украины.

СПЕЦТЕМА: Украино-российский конфликт
ТЕГИ: РоссияЮлия Тимошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии