UA
 

В Донецке под флагами РФ проходит митинг в поддержку Януковича

Корреспондент.net,  22 марта 2014, 12:45
601
25447
В Донецке под флагами РФ проходит митинг в поддержку Януковича
Фото: АР
В Донецке митингуют за Януковича

На площади Ленина проходит митинг в поддержку Януковича.

Около 500 человек проводят митинг в поддержку Виктора Янковича на площади Ленина в Донецке. Народ продолжает подходить. Люди держат в руках Георгиевские флаги, флаги РФ и Военно-морского флота СССР, передает местное издание  ОстроВ.

На сцене размещены плакаты с надписями: "Янукович – наш законный президент", "Янукович, защити свой народ". Участники митинга скандируют аналогичные лозунги.

 

Ранее Донецкий городской голова Александр Лукьянченко призвал политические силы воздержаться от митингов 22 и 23 марта.

Лукьянченко напомнил, что на требования митингующих, в частности касательно статуса русского языка и на вопросы увеличения полномочий регионов, есть реакция премьер-министра Украины Арсения Яценюка.

Ранее сообщалось, что в Донецке 22-23 марта активисты намерены провести митинги в поддержку четвертого президента Украины Виктора Януковича и с инициативой о проведении референдума.

В Донецке 13 марта в столкновениях участников антивоенного митинга и пророссийских активистов на площади Ленина в Донецке, погиб минимум один человек. 20 марта, милиция уже установила личности зачинщиков беспорядков.

16 марта около 3 тысяч человек попытались взять штурмом здание прокуратуры Донецкой области. Они требовали освободить народного губернатора Павла Губарева. Над зданием облпрокуратуры на крыше повесили российский флаг. При штурме здания облпрокуратуры пострадал солдат внутренних войск.

По материалам: Остров
ТЕГИ: ЯнуковичДонецкпротесты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии