UA
 

На Донузлаве подготовили абордажные группы для захвата тральщика Черкассы

Корреспондент.net,  24 марта 2014, 11:10
98
9078
На Донузлаве подготовили абордажные группы для захвата тральщика Черкассы
Фото: vmsu.info
На Донузлаве подготовили абордажные группы

У причальной стенки военного городка готовы к загрузке абордажные команды, сообщает глава крымского медиа-центра Минобороны Владислав Селезнев.

Глава крымского медиацентра Министерства обороны Украины Владислав Селезнев сообщает, что на озере Донузлав, в Новоозерном, у причальной стенки военного городка готовы к загрузке на корабли абордажные команды.

"Источники из Новоозерного сообщают, что на причальной стенке 5 военного городка готовы к загрузке на корабли абордажные команды", - пишет он в Facebook

Видео: Моряки Черкасс пытаются сдвинуть затопленный корабль, чтобы освободить проход в море из озера Донузлав

Ранее в интернете появилось видео снятое моряками украинского тральщика Черкассы в заблокированном российскими военными озере Донузлав. Экипаж судна попытался пройти между двух затопленных российских кораблей, при этом повредив борта, но путь далее им перекрыл российское буксирное судно с вооруженными военными.

В процессе операции, чтобы упредить атаку россиян, украинские моряки поливали буксир водой с пожарных брандспойтов. Также моряки прокомментировали ситуацию на украинских кораблях и свое видение развития событий, отметив, что не собираются сдаваться.

Как сообщалось, вооруженные люди на быстроходных катерах сегодня пытаются захватить украинский тральщик Черкассы в Крыму.

 

 

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Украино-российский конфликт
ТЕГИ: Крымкораблиштурм
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии