UA
 

Подачу электроэнергии в Крым возобновят к 14:00 – Минэнерго

Корреспондент.net,  24 марта 2014, 13:52
94
7338

Информация об уменьшении объемов электроэнергии, поставляемой в Крым с материковой части Украины, не соответствует действительности.

В министерстве опровергли информацию об уменьшении объемов электроэнергии, поставляемой в Крым с материковой части Украины.

Подача электроэнергии в Крым в полном объеме по высоковольтной линии «Мелитополь – Джанкой» будет восстановлена к 14:00 24 марта.

Об этом сообщает Министерство энергетики и угольной промышленности Украины.

«24 марта 2014 в 01:40 высоковольтная линия 330 кВ «Мелитополь - Джанкой» отключена на аварийный ремонт. Аварийно-восстановительные работы на высоковольтной линии «Мелитополь-Джанкой» планируется завершить до 14:00 24 марта 2014 года», - говорится в сообщении.

В Минэнерго также сообщили, что  23 марта практически весь Крым остался без электроснабжения, из-за того, что вследствие нагрева контактов высокочастотного заградителя на подстанции «Мелитополь», диспетчер Крымской энергосистемы Укрэнерго использовал график аварийного отключения в объеме 296 МВт.

«Таким образом, информация, распространенная вице-премьером самопровозглашенной новой власти Крыма Рустамом Темиргалиевым об уменьшении объемов электроэнергии, поставляемой в Крым с материковой части Украины, не соответствует действительности», - добавили в министерстве.

ТЕГИ: Крымэлектроэнергия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии