UA
 

В Днепропетровске создали центр для поддержки беженцев из Крыма

Корреспондент.net,  25 марта 2014, 12:59
31
3176
В Днепропетровске создали центр для поддержки беженцев из Крыма
Фото: www.c-inform.info
Координационный центр работает при облгосадминистрации

Специалисты центра будут заниматься устройством переселенцев на временное проживание, предоставлять им помощь в восстановлении утраченных документов.

Власти Днепропетровска создали региональный координационный центр по организации работы по поддержке семей с Крыма, сообщила пресс-служба Днепропетровской облгосадминистрации.

Координационный центр работает при облгосадминистрации.

«Его специалисты будут заниматься устройством переселенцев на временное проживание, предоставлять им помощь в восстановлении утраченных документов, принимать меры по обеспечению выплат государственных пособий и компенсаций, содействовать в решении вопросов, связанных с новыми назначениями социальных выплат, помогать переселенцам в трудоустройстве, а также устройстве их детей в детские сады и учебные заведения» - говорится в сообщении.

Кроме этого, в центре переселенцам из Крыма в процессе их устройства будет оказываться помощь в обеспечении питанием, лечением. Также будет организовано постоянное сопровождение семей - переселенцев специалистами по социальной работе к решению всех проблемных вопросов

Ранее сообщалось, что министр социальной политики Людмила Денисова заявила, что территорию Крыма покинули 2,6 тысяч граждан Украины. Больше всего крымчан размещено во Львове: более тысячи.

ТЕГИ: КрымДнепропетровскбеженцы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии