UA
 

Чтобы получить Шенгенскую визу, крымчанам придется ехать в Украину

Корреспондент.net,  25 марта 2014, 17:14
530
15464
Чтобы получить Шенгенскую визу, крымчанам придется ехать в Украину
Фото: nbnews.com.ua
Крымчанам будет трудно получить "шенген"

Такие правила уже действуют для граждан из Абхазии, Приднестровья и других непризнанных "государств".

В пресс-службе представительства ЕС в России сообщили, что в связи с тем, что ЕС не признает аннексию Крыма Российской Федерацией, страны-члены ЕС продолжат применять существующие правила. Об этом сообщает УНН со ссылкой на МК.

Поэтому любой человек, имеющий российское гражданство и постоянно проживающий в Крыму, должен обращаться за визой в соответствующие структуры стран-членов ЕС в Украине.

Известно, что страны Шенгенского соглашения, а также ряд других европейских стран не признают паспорта некоторых государств - Северного Кипра, Абхазии, НКР, Приднестровья и Южной Осетии. Если говорить о гражданах непризнанных или частично признанных республик на постсоветском пространстве, то многие из них, даже имея российские документы, испытывают проблемы с получением разрешения на въезд в Европу. 

С другой стороны, в свете грядущего введения безвизового режима между ЕС и Молдавией было заявлено, что этот режим будет распространяться и на тех молдавских граждан, проживающих на территории непризнанной Приднестровской республики. В этой связи бытует мнение, что таким образом Европа рассчитывает на то, что большее количество приднестровцев захотят обзавестись молдавскими паспортами.

ТЕГИ: ЕСКрымшенгенская виза
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии