UA
 

Российская армия "обустраивается" у восточных границ Украины – МИД

Корреспондент.net,  26 марта 2014, 16:05
270
29489
Российская армия  обустраивается  у восточных границ Украины – МИД
Фото: АР
Учения российских военных давно закончились

Зафиксировано разворачивание средств связи и управления, выявлены платформы с модулями для проживания личного состава, обустройство штабов, медпунктов

Российская армия обустраивается возле украинских границ - разворачивает оперативные штабы и медпункты, об этом в среду, 26 марта, сообщил директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис.

"По информации силовых структур, продолжается перегруппировка Вооруженных сил Российской Федерации в пограничных с Украиной районах. В частности, на территории Брянской области наблюдается скопление военной техники, в районе населенного пункта Чуровичи Климовского района Брянской области - около 18 километров от границы. 25 марта на станцию Климово Брянской области прибыло два военных эшелона общим количеством до 60 вагонов с личным составом и военной техникой. Зафиксировано разворачивание средств связи и управления, выявлены платформы с модулями для проживания личного состава, обустройство штабов, медпунктов, военных лагерей", - передает слова Перебийниса информагентство ЛИГАБизнесИнформ.

Читайте также: Действия России угрожают ядерной безопасности Украины – Дещица

Также Россия активно использует беспилотные летательные аппараты для разведки с воздуха и контроля обстановки в пограничных регионах. Перебийнис сообщил, что за последние два дня на участке пограничного регионального управления зафиксировано проведение более 40 полетов российских беспилотных летательных аппаратов.

Ранее сообщалось, что Россия, несмотря на заявление Москвы в том, что «русские не хотят войны», продолжает накапливать войска вблизи границы с Украиной, так в Курскую область и в район Белгорода прибыли Кантемировская и Таманская дивизии.

СПЕЦТЕМА: Украино-российский конфликт
ТЕГИ: РоссияМИД УкраиныармияРоссийско-украинская граница
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии