UA
 

Швейцария замораживает военное сотрудничество с РФ

Корреспондент.net,  27 марта 2014, 11:23
51
3095
Швейцария замораживает военное сотрудничество с РФ
Фото: news.mail.ru
Ранее в Швейцарии заморозили счета семьи Януковича

Ранее Швейцария ввела финансовые санкции против российских чиновников.

Швейцария замораживает военное сотрудничество с Россией. Об этом сообщили в пресс-службе Федерального совета страны, сообщает Радио Свобода.

"При сохранении политической нейтральности и диалога со всеми сторонами, швейцарские власти решили заморозить любые возможные активы бывшего украинского президента и его окружения в Швейцарии, остановить экспорт военных материалов в Россию, пересмотреть вопрос о проведении переговоров по соглашению о свободной торговле с Россией вместе с государствами-членами ЕАСТ, и временно остановить программу подготовки кадров для российских военных", - говорится в сообщении швейцарского правительства.

Также отмечается, что "аннексия Крыма Россией противоречит международному праву в целом и принципам территориальной целостности государств в частности. Этим действием, которое противоречит также Хельсинкскому соглашению, Россия нарушила свои международные обязательства в рамках ряда двусторонних и многосторонних договоров", - говорится в заявлении.

Напомним, ранее Швейцария ввела финансовые санкции к более тридцати бывшим видным чиновникам предыдущей власти Украины и приближенным к ним людям.

ТЕГИ: РоссияШвейцариясанкции
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии