UA
 

Кличко предлагает выдвинуть единым кандидатом в президенты Украины Петра Порошенко

Корреспондент.net,  29 марта 2014, 12:55
560
19325
Кличко предлагает выдвинуть единым кандидатом в президенты Украины Петра Порошенко
Фото: Кореспондент
УДАР поддержит кандидатуру Порошенко

В свою очередь, лидер УДАРа идет в мэры Киева.

Лидер партии УДАР Виталий Кличко считает, что единым кандидатом в президенты от демократических сил должен стать народный депутат Украины Петр Порошенко. Об этом он заявил на сьезде партии 29 марта, на которой присутствовал внефракционный депутат Петр Порошенко.

"Единственный шанс победить - это выдвижение единого кандидата от демократических сил. Оставим другим политикам принцип два украинца – три гетмана. На протяжении последнего года я настаивал на выдвижении единого кандидата… это должен быть кандидат, который имеет наибольшую поддержку граждан. Я предлагаю поддержать в качестве единого кандидата от демократических сил на президентских выборах Петра Порошенко", - сказал Кличко.

Политик также подчеркнул: "Наше соглашение закрепляет декларация об объединении, которая будет вам предоставлена, предлагаю ее обсудить и поддержать. Благодаря этому партнерству мы получаем возможность для реализации программы партии УДАР".

Кроме того, Кличко заявил: "Перед нами много работы. Мы должны сделать все, чтобы президентские и киевские выборы прошли честно. Мы совместно сформируем команду на парламентских выборах, сформируем единое новое демократическое большинство. Мы должны взять на себя ответственность за формирование правительства и реализацию программы реформ. Сегодня необходимо становиться государственными деятелями для стратегической победы на всех уровнях".

Он призвал все демократические политические силы к объединению ради европейского будущего Украины.

Виталий Кличко также заявил, что решил баллотироваться на пост мэра Киева.

СПЕЦТЕМА: Выборы президента - 2014
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новостиПорошенкоВиталий КличкоУДАР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии