UA
 

Гриценко выдвинули для участия в президентских выборах

Корреспондент.net,  29 марта 2014, 13:00
101
6464
Гриценко выдвинули для участия в президентских выборах
Фото: hvylya.org
Сразу после завершения съезда Гриценко отправился в ЦИК

Съезд поддержал кандидатуру Гриценко почти единогласно.

Пятый съезд партии Гражданская позиция выдвинул народного депутата Анатолия Гриценко кандидатом на выборы президента, передает УНН в субботу, 29 марта.

Съезд поддержал кандидатуру Гриценко почти единогласно. Председатель счетной комиссии сообщил, что воздержался один человек, против не проголосовал никто.

По словам Гриценко, на избирательную кампанию без обязательств по миллиону гривен выделили Николай Катеринчук, Олег Канивец, Евгений Уткин и другие. Политик также отметил, что по его данным, минимальный его рейтинг в настоящее время составляет 5%, поэтому он планирует выйти во второй тур выборов.

Как сообщил Гриценко, делегатом партии в Центральной избирательной комиссии будет Игорь Букшин. Он также сообщил, что доверенными лицами в многомандатном избирательном округе станут Ольга Мустафина и Евгений Уткин.

Сразу после завершения съезда, претендент на пост президента отправился в Центральную избирательную комиссию для того, чтобы зарегистрироваться в качестве кандидата.

Напомним, съезд партии открыл сам Гриценко. В зал прибыло 208 делегатов. На съезде решались два вопроса: выдвижение Гриценко на пост президента и изменение программы партии, с целью исключить Россию из списка стратегических партнеров. По решению съезда Россию исключили из стратегических партнеров в программе партии.

Ранее сообщалось, что внефракционный депутат Анатолий Гриценко намерен баллотироваться на должность президента Украины. В январе Гриценко заявлял, что при отсутствии единого кандидата от бывшей оппозиции на президентских выборах, он будет выдвигать свою кандидатуру на должность главы государства.

По материалам: УНН
СПЕЦТЕМА: Выборы президента - 2014
ТЕГИ: ВыборыпрезидентГриценкосъезд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии