UA
 

Рада одобрила допуск иностранных войск на территорию Украины

Корреспондент.net,  1 апреля 2014, 11:33
372
26215
Рада одобрила допуск иностранных войск на территорию Украины
Фото: Таисия Стеценко/ Корреспондент.net
Депутаты решили, что иностранные войска могут проводить учения в Украине.

Соответствующее решение поддержали 235 парламентариев.

Народные депутаты большинством голосов поддержали проект закона об одобрении решения президента Украины о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2014 году для участия в многонациональных учениях. Соответствующее решение поддержали 235 парламентариев при необходимом минимуме в 226 голосов.

Видео- и фоторепортажи из зала Рады

 

«Проект Закона разработан Министерством обороны Украины с целью урегулирования вопроса о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2014 году для участия в многонациональных военных учениях, определения их общей численности, типов и количества вооружений, военной техники, сроков пребывания и мест дислокации на период проведения учений», - говорится в объяснительной записке к законопроекту.

Ранее сообщалось, что Украина рассматривает вопрос об изменении внеблокового статуса, заявил и.о. президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов. А госсекретарь США Джон Керри заявил, что организация Североатлантического договора готова принять в свой состав любую европейскую страну.

ТЕГИ: НАТОТурчиновРадавоенный
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии