UA
 

В Украине назрела необходимость решать языковой вопрос - Колесников

Корреспондент.net,  1 апреля 2014, 13:49
475
10544
В Украине назрела необходимость решать языковой вопрос - Колесников
Фото: focus.ua
Колесников также выступает против федерализация страны и считает, что она может расколоть Украину

Ранее депутаты Донецкого облсовета потребовали от парламента для русского языка статуса второго государственного.

Вопрос статуса русского языка на данном этапе развития Украины является приоритетным, об этом заявил секретарь президиума Партии регионов Борис Колесников в эфире программы События на канале Украина.

"То, что в стране назрела необходимость изменения статьи по языкам – это даже не подлежит обсуждению. Это – взаимоуважение, если этого не будет – это ущемление интереса регионов. Страна расколется сама по себе, если мы не научимся друг друга уважать", - передает слова Колесникова интернет-издание ОстроВ.

Колесников также выступает против федерализация страны и считает, что она может расколоть Украину.

"Также если пойти на федерализацию страны – политики приведут ее к расколу из-за личных амбиций и для личного рейтинга", - сказал Колесников.

 "У избирателей есть политическая культура, у политиков – нет. Поэтому – только унитарная страна с максимальными полномочиями местных советов. Это то, что спасет и сохранит целостность нашей страны", - добавил он.

Ранее сообщалось, что Донецкий областной совет обратился к ВР и потребовал дать регионам право проводить местные референдумы, а также создать в Украине двухпалатный парламент. Депутаты также требовали для русского языка статуса второго государственного. 

ТЕГИ: Языковой вопросПартия регионовБорис Колесников
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии