UA
 

В гостинице Днепр нашли самодельную бомбу – Аваков

Корреспондент.net,  1 апреля 2014, 15:20
69
7210
В гостинице Днепр нашли самодельную бомбу – Аваков
Фото: Reuters
Бойцы Правого сектора покидают гостиницу Днепр

Отель являлся штаб-квартирой Правого сектора, который они накануне покинули.

Правоохранители в гостинице Днепр, в которой ранее находились представители Правого сектора, нашли самодельное взрывное устройство, об этом во вторник, 1 апреля, сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

"Сейчас идет обзор отеля. Там на сегодняшний день обнаружено несколько элементов оружия. В том числе самодельное взрывное устройство", - цитирует Авакова информагентство УНН.

Сейчас следственные действия в гостинице Днепр продолжаются.

"Стрелявший вчера, был задержан, с ним идут следственные действия",- добавил министр.

Ранее сообщалось, что представители Правого сектора покинули отель Днепр без оружия. Глава МВД Арсен Аваков заверил, что штурма отеля Днепр, являющегося штаб-квартирой Правого сектора, не планировалось.

В понедельник, 31 марта, в результате стрельбы на улице Крещатик возле ресторана Мафия были ранены три человека. По предварительной информации правоохранителей, которую они получили от врачей скорой, у двух мужчин по одному огнестрельному ранению, а именно грудной клетки и поясницы. Сейчас эксперты устанавливают с какого оружия были нанесены ранения: нарезного или травматического. Одним из раненых является первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Богдан Дубас.

Читайте также: С вещами на выход. Фото бойцов Правого сектора, покидающих гостиницу Днепр

Предположительно стрельбу устроил представитель Правого сектора, пытавшийся пронести на Майдан несколько пакетов с алкогольными напитками. Однако стража его остановила и один из представителей самообороны пошел к коменданту, чтобы выяснить, как они должны действовать в данной ситуации. После возвращения с комендантом и несколькими самооборонцами представитель Правого сектора открыл огонь.

ТЕГИ: бомбаАваковправый сектор
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии