UA
 

НАТО заинтересовано в создании сильной украинской армии - Генеральный секретарь

Корреспондент.net,  1 апреля 2014, 21:20
411
6927
НАТО заинтересовано в создании сильной украинской армии - Генеральный секретарь
Фото: Reuters
Ранее в НАТО заявили об увеличении сил альянса в Восточной Европе

Ранее в Брюсселе состоялось заседание Комиссии НАТО-Украина.

НАТО готова сотрудничать с Украиной в военной сфере, так как хочет, чтобы у этой страны была боеспособная армия, заявил генеральный секретарь НАТО Андрес Фог Расмуссен на пресс-конференции в Брюсселе после заседания Комиссии НАТО-Украина 1 апреля.

"Украина должна располагать современными и эффективными вооруженными силами, которые способны противостоять военным угрозам", - сказал Расмуссен.

Отвечая на вопрос о том, в чем будет заключаться это сотрудничество, он отметил: "вы это увидите в ближайшие дни, месяцы и годы".

По словам Расмуссена, альянс готов активнее привлекать украинских военных к учениям НАТО. Кроме того, инструкторы НАТО при определенных обстоятельствах будут готовы работать с украинскими военнослужащими.

Ранее в Брюсселе состоялось заседание Комиссии НАТО-Украина, на котором альянс осудил незаконные действия России в Украине.

НАТО и Украина также договорились об осуществлении неотложных и долгосрочных мер с целью укрепления способности Украины обеспечить собственную безопасность.

ТЕГИ: НАТО-УкраинаАндерс Фог Расмуссенсотрудничество
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии