UA
 

Расстрел активистов и убийство Сашка Билого совершили одни и те же люди – Правый сектор

Корреспондент.net,  2 апреля 2014, 19:46
156
25492
Расстрел активистов и убийство Сашка Билого совершили одни и те же люди – Правый сектор
Фото: Правый сектор ВКонтакте
Правый сектор требует отставки Авакова и ареста сотрудников Сокола

Как утверждают в ПС, за всем стоит спецподразделение Сокол.

Расстрел митингующих на Майдане и убийство активиста Правого сектора Сашка Билого совершили одни и те же люди. Об этом в эфире телеканала 112 Украина заявил представитель Правого сектора Олег Однороженко.

"Пока министр Аваков остается на своем посту в этом отчете, конечно, указано, что никаких превышений полномочий милиции. То есть это (убийство Александра Музычко) - политическое убийство, по мнению самих милиционеров, совершивших это убийство, произошло в рамках закона", - заявил он.

Представитель ПС также заметил, что "как во времена Януковича происходили расстрелы мирных демонстрантов в рамках закона, так сейчас происходят политические убийства в рамках закона. Происходят они одними и теми же людьми - подразделением Сокол, который расстреливал людей на Институтской, так и совершил политическое убийство Александра Музычко".

По словам Однороженко, командовал спецназовцами, которые готовились к штурму гостиницы Днепр, какой-то Асавалюк, командовавший спецподразделением Сокол 20-го числа на Институтской.

Читайте также: Правый бунт. Чем завершится противостояние Яроша и Авакова?

Напомним, между главой МВД Украины Арсеном Аваковым и Правым сектором возник конфликты после смерти активиста ПС Александра Музычко во время задержания правоохранителями.

В Правом секторе заявили, что будут мстить министру. В свою очередь, Аваков принял вызов.

ТЕГИ: МВДАваковСоколЕвромайданправый секторСашко Билый
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии