UA
 

Милиция нашла причастных к массовым беспорядкам в Донецке

Корреспондент.net,  3 апреля 2014, 12:36
72
7840
Милиция нашла причастных к массовым беспорядкам в Донецке
Фото: AP
Милиция нашла участников массовых беспорядков в Донецке.

По подозрению в убийстве экс-секретаря Свободы арестован один человек.

Милиция задержала одного мужчину и еще восемь человек взяла под домашний арест по подозрению в участии в массовых беспорядках в Донецке, которые привели к смерти. Об этом заявил в четверг, 3 апреля, начальник МВД в Донецкой области Константин Пожидаев.

"13 лицам объявлено о подозрение. Один арестован, по 8 – принято решение о домашнем аресте. Остальные – отпущены под личное обязательство", - цитирует Пожидаева интернет-издание ОстроВ.

По словам начальника управления, милиция обоснованно подозревает в убийстве активиста Чернявского одного человека, но его пока не задержали. «У милиции есть видеозапись, где этот человек отходит от Дмитрия Чернявского с ножом. На видео отчетливо видно, как он прячет нож в рукаве», - отмечается в сообщении.

Пожидаев показал журналистам фотографию этого гражданина и попросил общественность содействовать раскрытию данного преступления.  

Как сообщалось ранее, 22-летний Дмитрий Чернявский, который долгое время работал пресс-секретарем Свободы, умер от ножевого ранения, полученного им в результате столкновений  пророссийских активистов со сторонниками украинской соборности 13 марта.

Согласно данным донецкого облздрава в результате столкновений пострадало около 26 человек.

Видео нападения на митингующих

ТЕГИ: митингсмертьДонецкактивисты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии