UA
 

В поддержку армии на счет Минобороны поступило более 80 млн гривен

Корреспондент.net,  4 апреля 2014, 11:23
101
2149
В поддержку армии на счет Минобороны поступило более 80 млн гривен
Фото: news.bigmir.net
Благодаря звонкам на единый мобильный номер 565 в поддержку украинской армии перечислено более 20 миллионов гривен

Приблизительно 76 миллионов гривен перечислены на материально-техническое обеспечение, остальное - на медицинское.

В рамках акции Поддержи украинскую армию на счета Министерства обороны Украины поступило более 80 миллионов гривен от юридических и физических лиц, сообщает 2 апреля пресс-служба оборонного ведомства.

"По состоянию на 3 апреля на счета Министерства обороны Украины в рамках акции Поддержи Украинскую армию поступило более 80 миллионов гривен от юридических и физических лиц в качестве помощи Вооруженным Силам Украины",- говорится в сообщении.

Из этой суммы 76 миллионов 577 тысяч гривен поступило на материально-техническое, а остальное - на медицинское обеспечение Вооруженных Сил Украины.

Благодаря звонкам на единый мобильный номер 565 в поддержку украинской армии перечислено 20 963 000 гривен (все - на материально-техническое обеспечение ВС Украины).

Кроме того, на счета Минобороны поступило 25,1 тысяч долларов США и 27,4 тысяч евро. После обязательной продажи иностранной валюты (50 % от общей суммы), остаток иностранной валюты на счетах Министерства обороны Украины составил 12,5 тысяч долларов США (гривневый эквивалент – 133,5 тысяч гривен) И 13,7 тысяч евро (гривневый эквивалент – 204,1 тысяч гривен).

Напомним, 2 апреля сообщалось, в рамках акции Поддержи украинскую армию на счета Министерства обороны Украины поступило более 76 миллионов гривен от юридических и физических лиц.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Минобороныпомощь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии