UA
 

В Луганске здание СБУ забросали яйцами

Корреспондент.net,  6 апреля 2014, 15:05
102
8083
В Луганске здание СБУ забросали яйцами
Фото: 0642.ua
В Луганске проходит митинг

В Луганске проходит митинг с требованием провести референдум по федерализации.

В воскресенье, 6 апреля, в центре Луганска, на площади Героев Великой Отечественной войны начался традиционный еженедельный митинг против новой власти с требованием провести референдум по федерализации, сообщает издание 0642.ua.

По информации издания, "митингующие - около 1000 человек - колонной двинулись к зданию областного управления СБУ, расположенному на ул. Советской, 79. Часть из них - в камуфляже, многие - с медицинскими масками на лицах".

Митингующие скандируют Позор СБУ!, Наливайченко - фашист, Референдум!, Россия! Россия!.

"Несколько человек начали бросать в здание СБУ яйцами, митингующие поддержали их криками "Ура!", однако ведущий митинга объявил, что это провокаторы", - передает 0642.ua.

Как сообщалось, сегодня в Харькове, Донецке, Луганске, Мариуполе, Мелитополе, Днепропетровске, Запорожье пройдут масштабные митинги в поддержку Беркута и с требованием бойкота выборов 25 мая.

В частности, в центре Харькова проходит одновременно три митинга. На площади Свободы в Харькове проходит два митинга сторонников федерализации Украины. Под памятником Ленину - акция от имени Украинского восточного блока, ближе к Сумской – митинг движения "Юго-Восток". Организаторы этой акции заявили, что когда они пришли к памятнику Ленину, место оказалось занято, и они перешли на другой конец площади. Основные лозунги: "Беркут" защитил Украину от фашизма", "Очнись, народ Украины в оккупации", "Нет мобилизации и войне", "Никаких выборов без референдума", "Союзу братских народов быть".

СПЕЦТЕМА: Украино-российский конфликт
ТЕГИ: митингСБУЛуганск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии