UA
 

Если через 48 часов не освободить ОГА, российские войска вторгнутся в Украину - Саакашвили

Корреспондент.net,  7 апреля 2014, 11:00
283
41424
Если через 48 часов не освободить ОГА, российские войска вторгнутся в Украину - Саакашвили
Фото: Reuters
Саакашвили считает, что реализуется такой же сценарий как в Крыму

Саакашвили уверен, что сейчас главное - полная мобилизация для защиты восточных рубежей Украины.

Если митингующие, захватившие ОГА на Востоке Украине, удержатся там 48 часов российская армия вторгнется в континентальную Украину, сообщил на своей странице в Facebook экс-президент Грузии Михаил Саакашвили.

"Три дня тому назад в своей статье я предсказал захват ОГА в восточных областях. Это точно такой же сценарии, как в Крыму: сначала митинг, и если он не сработает - затем захват и российское вторжение, то есть сначала план Суркова, а затем задействуется Патрушев. Это все так по примитивности просто что украинским властям можно все высчитать наперед", - написал Саакашвили.

По его словам, "сейчас главное - полная мобилизация для защиты восточных рубежей Украины. Так же нужно особенно остерегаться возможности возникновения прямого неповиновения со стороны некоторых местных командиров Украинских ВС, так как ГРУ особенно готовилось в этом направлении".

 
 

Напомним, 6 апреля на востоке Украины прошли массовые пророссийские митинги. В частности, митингующие захватили ОГА в Донецке и Харькове, а в Луганске штурмом взяли СБУ и захватили филиал Нацбанка.

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Саакашвиливостокмитинги
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии