UA
 

Меня исключили из "прогнившей" Партии регионов - Тигипко

Корреспондент.net,  7 апреля 2014, 13:29
50
12639
Меня исключили из  прогнившей  Партии регионов - Тигипко
Фото: Корреспондент.net
Тигипко не поддерживает временное правительство во главе с Яценюком

Тигипко уверен, что шанс на обновление ПР утрачен.

Сергей Тигипко заявил, что его исключили из Партии регионов, а в ближайшее время исключат его соратников. Об этом он написал на своей странице в  Facebook в понедельник, 7 апреля.

«Из партии начали массово изгонять тех, кто попытался открыто поддержать мою кандидатуру. Я тоже исключен из Партии регионов. В ближайшее время будут исключены все мои соратники в партии. Это предательство интересов партии и страны. Но предательство началось не сегодня. Именно эти люди виноваты в том, что творит временное правительство в Украине», -  отметил Тигипко.

Он и его соратники «сопротивлялись соглашательской позиции» руководства фракции и не голосовали за назначение Арсения Яценюка премьером и за назначение «националистов» на государственные должности, поскольку это, по мнению Тигипко, было «прямым предательством интересов миллионов избирателей».

Тигипко считает, Партия регионов виновата в том, что Правый сектор и ВО Свобода «задают тон» в Киеве. То, что жители Донецка и Луганска «не чувствуют себя защищенными».

"Но мне не по пути с сепаратистами, с прогнившими аппаратчиками и жульем, которые захватили руководство в партии. Которые отстаивают свои бизнес-интересы за счет страны!, - подчеркнул Тигипко.

25 марта народный депутат от Партии регионов Сергей Тигипко подал документы в ЦИК на должность президента Украины. В то же время он выразил надежду, что его кандидатуру поддержит партия.

29 марта на съезде партии единым кандидатом от ПР был выдвинут бывший губернатор Харьковской области  Михаил Добкин.

ТЕГИ: Партия регионовТигипко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии