UA
 

Туроператоры России признали: курортный сезон в Крыму сорван

Корреспондент.net,  7 апреля 2014, 15:06
272
11246
Туроператоры России признали: курортный сезон в Крыму сорван
Фото: stranniktravelmagazine.com
Курортный сезон-2014 в Крыму сорван, считают туроператоры.

К началу будущего летнего сезона восстановить туристический поток в Крым вряд ли удастся.

Об этом заявили в Российском союзе туриндустрии, сообщает Эхо Москвы.

По мнению пресс-секретаря союза Ирины Тюриной основной причиной является транспортная проблема. Авиарейсов чтобы перевезти всех туристов, в том числе тех, кто раньше приезжал на поездах, не хватит - для этого необходимо не менее 600 рейсов в неделю.

Организовать же такое количество рейсов представляется маловероятным. По словам Тюриной, время уже упущено, продажи у туроператоров идут плохо.

Ранее российский Минтранс предложил специальную схему доставки курортников в Крым. Тем, кто не сможет полететь на самолете, предлагают добираться к месту отдыха поездом, затем автобусом, паромом и снова автобусом. Планируется, что пассажиры смогут купить единый билет на все виды транспорта.

В Ассоциации туроператоров России (АТОР) также сообщили, что российские туристы перестали бронировать путевки в Украину, хотя традиционно в период майских праздников Украина была одним из наиболее популярных направлений.

По словам российских туроператоров, обычно Украина занимала третье место в рейтинге предпочтений на майские праздники среди направлений России и стран СНГ: туристы едут в Киев, Львов, Одессу.

"Учитывая текущую ситуацию, туроператоры убирают предложение по Украине из своего ассортимента, а место этой страны в рейтинге занимает Беларусь", - сообщили в АТОР.

В свою очередь Крым надеется, что в предстоящий летний сезон курортные зоны будут заполнены на 100% благодаря российским туристам, заявил первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев.

СПЕЦТЕМА: Украино-российский конфликт
ТЕГИ: Крымотдыхкурорт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии