UA
 

Депутаты Госдумы РФ намерены в ближайшее время посетить Донбасс

Корреспондент.net,  7 апреля 2014, 17:09
182
19530
Депутаты Госдумы РФ намерены в ближайшее время посетить Донбасс
Фото: Reuters
Российские депутаты хотят встретится с украинскими

Они планируют встретиться с представителями ВР, которые настроены на сотрудничество с российским парламентом.

Представители Госдумы могут посетить в ближайшее время Донбасс, сообщил замглавы российской делегации в ПАСЕ, глава думского комитета по делам СНГ Леонид Слуцкий, передает РИА Новости в понедельник, 7 апреля.

«Не исключаю, что в ближайшее время представители Государственной думы могут посетить регион Донбасса, в том числе для встречи с теми представителями Верховной рады Украины, которые настроены на конструктивное сотрудничество с российским парламентом», — сказал Слуцкий.

6 апреля на востоке Украины прошли массовые пророссийские митинги. В частности, митингующие захватили ОГА в Донецке и Харькове, а в Луганске штурмом взяли СБУ.

7 апреля, самопровозглашенный Республиканский народный совет в Донецке на своей внеочередной сессии «включил» область в состав Российской Федерации.

После того, как выступающий с трибуны Донецкой ОГА сказал о создании Независимой Донецкой республики, "народный совет" принял решение о вхождении новосозданной республики в состав России. Они обратились к президенту РФ Владимиру Путину ввести миротворческие войска в область.

Кроме того было принято решение провести областной референдум не позднее 11 мая.

ТЕГИ: Госдума РФдепутатыдонбасс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии