UA
 

Бойцы Нацгвардии: Нам надоели учения, хотим уже в бой

Корреспондент.net,  10 апреля 2014, 16:04
517
26953
Бойцы Нацгвардии: Нам надоели учения, хотим уже в бой
Фото: mvs.gov.ua
Бойцы Нацгвардии готовы идти в бой.

Среди гвардейцев много желающих отправиться на Восток страны.

Первый батальон Национальной гвардии в Новых Петровцах под Киевом в четверг, 10 апреля, самовольно выстроился и поставил руководству ультиматум, сообщило ТСН.

Гвардейцы требуют от руководства допустить их к решению реальных военных задач. Бойцы Национальной гвардии жалуются, что теоретическая подготовка не соответствует современным требованиям.

«Есть много желающих отправиться на Восток страны и бороться с сепаратистами. Учения бойцам уже надоели», - говорится в сообщении.
 

Кроме того, по мнению бойцов, им не хватает и практических занятий - на стрельбу бойцам выдавали лишь по 6 патронов раз на два дня.

«Успокаивать» батальон приехал заместитель министра МВД Николай Величкович, который обратился к бывшим майдановцам.

«Мы понимаем, что высокая мотивация у людей. Потому что они прошли три месяца Майдана. Они все добровольцы. Они согласились и хотят защищать Украину. Они будут иметь возможность себя проявить», - пообещал Величкович.

Национальная гвардия была создана Верховной Радой 13 марта. Это воинское формирование с правоохранительными функциями, которое входит в систему Министерства внутренних дел.

Общая численность Национальной гвардии Украины будет составлять до 60 тысяч человек. При этом Рада своим решением может увеличить эту цифру.

Предприятия Укроборонпром также намерено передать в ближайшее время 74 бронетранспортера для комплектования десяти воинских частей Национальной гвардии Украины. Всего же запланировано поставить около 100 машин.

СПЕЦТЕМА: Украино-российский конфликт
ТЕГИ: армия и вооружениеМинобороныармияНациональная гвардия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии