UA
 

В Донецке начато расследование по факту захвата областной прокуратуры

Корреспондент.net,  12 апреля 2014, 10:39
53
5331
В Донецке начато расследование по факту захвата областной прокуратуры
Фото: podrobnosti.ua
На данный момент здание полностью разблокировано

Прокуратура сообщила, что группа неизвестных молодых людей в масках и с битами ворвалась в здание.

В Донецке начато расследование по факту захвата здания областной прокуратуры, сообщает в субботу, 12 апреля, пресс-служба ведомства.

"12 апреля около 6.05 утра группа неизвестных молодых людей в масках и с битами ворвалась в здание прокуратуры. Не выдвигая требований, агрессивно настроенные захватчики в количестве около 40 человек начали баррикадировать входы в здание мебелью. В 7.30 после переговоров, неизвестные в масках покинули здание прокуратуры", - сообщает пресс-служба Донецкой прокуратуры.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 статьи 294 (массовые беспорядки). На месте работает следственно - оперативная группа, продолжается осмотр места преступления.

В настоящее время здание полностью разблокировано. Устанавливается сумма причинения ущерба. Ход досудебного расследования находится на личном контроле прокурора Донецкой области.

В свою очередь, министр МВД Арсен Аваков написал у себя в Facebook: "С прокуратурой разобрались.. Здание освобождено от посторонних. Очередной самозваный министр обороны задержан".

Ранее сообщалось, что в Донецке ночью произошла попытка пророссийски настроенных активистов захватить здание областной прокуратуры. Источник в правоохранительных органах подтвердил эту информацию. На данный момент здание освобождено. Однако, оцеплено правоохранителями, в него никого не пропускают, проходят следственные действия.

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: прокуратураДонецкая областьзахват
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии