UA
 

В Шахтерске над зданием горсовета установили флаг Донецкой Республики

Корреспондент.net,  15 апреля 2014, 15:44
159
9434
В Шахтерске над зданием горсовета установили флаг Донецкой Республики
Фото: Скриншот из видео
В Донецкой области продолжают захватывать админздания

Городской власти предложили уйти в отставку.

В городе Шахтерск Донецкой области пророссийские активисты вывесили флаг Донецкой Республики над зданием городского совета, об этом во вторник, 15 апреля сообщается на официальной странице активистов в соцсетях.

Видео: Дмитрий Загоренко

В частности, возле здания Шахтерского горсовета собралось около двух тысяч жителей, передают очевидцы. В сессионном зале совета выступили делегаты от Донецкой Республики, которые предложили городской власти либо признать ДНР, либо писать заявление об отставке.

 
В то же время, местный сайт 06255.com.ua сообщает, что к гражданам вышел с обращением городской голова Александр Наумович.
 

"Мэр еще раз сказал о том, что он уважает мнение народа, поэтому в городском совете выделен кабинет, в котором располагаются представители ДНР и все желающие могут обратиться с интересующими вопросами туда" - отмечается в сообщении.

 
Ранее сообщалось о водружении флага Донецкой Республике в городах Торез и Кировское. Затем в пресс-службе Донецкой ОГА заявили, что в Кировском ночью флаг ДНР был снят, поэтому над исполкомом остались флаги Украины и области.  

Видео: Obozrevatel

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: сепаратизмДонецкая областьГубаревДонецкая народная республикаНовости Шахтерск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии