UA
 

Нападавшие на воинскую часть в Мариуполе были в нетрезвом состоянии – СБУ

Корреспондент.net,  17 апреля 2014, 13:13
208
10580
Нападавшие на воинскую часть в Мариуполе были в нетрезвом состоянии – СБУ
Фото: Twitter
Нападавшие на воинскую часть в Мариуполе были в нетрезвом состоянии, говорят в СБУ.

У задержанных боевиков правоохранители изъяли наркотики.

Часть нападавших на военную часть в Мариуполе была в состоянии алкогольного опьянения, сообщил, сообщил советник министра МВД Станислав Речинский во время брифинга в четверг, 17 апреля.

"После того, как атака на воинскую часть была отражена, нападавшие бросились бежать, и силовики их преследовали. Поймать террористов помогали гражданские лица. Также в операции по обезвреживанию нападавших участвовали экс-беркутовцы. У задержанных в ходе спецоперации боевиков изъято большое количество наркотиков, в частности амфетамина", - приводит слова Речинского УНН.

По его информации, неизвестные пытались штурмовать райотдел милиции в Красноармейске.

"Также неизвестные пытались штурмовать райотдел милиции в Красноармейске, но после предупреждения о применении против них оружия, нападавшие ушли", - сообщил Речинский.

Он отметил, что очень активизировалась помощь гражданского населения, которое сообщает о сепаратистских или противозаконных действиях.

Кроме того, по его информации,  милицией установлен один из организаторов «сепаратистских акций, который финансировал сепаратистов в Луганске».

«Этот человек живет в Дании. Его прозвище Футболист", - сказал Речинский.

Ранее министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что при стрельбе в Мариуполе погибли три человека. Однако медики Мариуполя не подтвердили слова Авакова о троих погибших. По их данным, погиб один человек.

А российским СМИ стали известны имена погибших и раненых при стрельбе в Мариуполе.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: МВДнападениеМариуполь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии