UA
 

Захваченного в Краматорске командующего ВДВ Украины отпустили

Корреспондент.net,  18 апреля 2014, 09:19
107
15760
Захваченного в Краматорске командующего ВДВ Украины отпустили
Фото: vk.com/soutukraine

После переговоров вооруженные протестующие в Краматорске отпустили военных.

После переговоров вооруженные протестующие в Краматорске отпустили трех военных, среди которых – командующий ВДВ Украины Александр Швец, сообщает пресс-служба Министерства обороны.

"Услышав категорический отказ перейти на их сторону, сепаратисты силой удерживали полковника Александра Швеца и еще одного офицера и контрактника. Применяли против них физическое воздействие, положив лицом на землю. Позже военнослужащих отпустили", – говорится в сообщении.

16 апреля украинские военные покинули БМД без сопротивления под давлением местных жителей, за которыми стояли боевики. Шесть машин остались в центре Славянска, военнослужащие отбыли к месту постоянной дислокации в Днепропетровск. 

Переговоры с местными жителями провел командующий Высокомобильными десантными войсками полковник Александр Швец. В результате военные вышли из окружения с оружием и на штатной технике, затворы от автоматов они предварительно сдали своему командиру. 

Ранее сообщалось, что вблизи Краматорска 1,5 тысячи пророссийских активистов заблокировали 500 украинских военнослужащих. Также отмечалось, что активисты не скрывают, что ждут команду на открытие огня.

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: переговорыКраматорскофицеры
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии