UA
 

Байден уверяет, что США поддерживают изменения в Украине

Корреспондент.net,  22 апреля 2014, 11:45
49
2947
Байден уверяет, что США поддерживают изменения в Украине
Фото: Reuters
Турчинов заверил Байдена, что Украина планирует поэтапно обновить всю систему институтов власти

В повестке дня встречи Турчинова и Байдена были вопросы внутренней и внешней политики Украины.

 
США приветствуют изменения в Украине, заверил вице-президент США Джозеф Байден председателя Верховной Рады Украины, и.о. главы государства Александра Турчинова. Как сообщает пресс-служба парламента, речь об этом шла на встрече сторон во вторник, 22 апреля, сообщает Интерфакс-Украина.
 
В повестке дня встречи также были вопросы внутренней и внешней политики Украины. Турчинов проинформировал, что на сегодня в стране происходит восстановление и реформирование всей вертикали исполнительной власти.
 
"Мы планируем поэтапно обновить всю систему институтов власти и отношений между гражданами и государством", - рассказал и.о. президента, отметив, что особое внимание уделяется децентрализации власти и предоставлению регионам большей самостоятельности и возможности самостоятельно назначать своих руководителей и распорядятся бюджетом.
 
 
Говоря о ситуации с внешней агрессией, Турчинов подчеркнул, что большинство украинцев выступают за единую и неделимую Украину. Он также отметил, что "к сожалению, ни РФ, ни ее террористические спецподразделения, присутствующие в Украине, демонстративно не собираются выполнять договоренности, достигнутые в Женеве".
 
Как известно, официальная позиция России заключается в том, что российских войск на территории Украины нет.
ТЕГИ: Украина-РоссияТурчиновБайден
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии