UA
 

Ходорковский: Президент РФ использует свои служебные возможности для мести

Корреспондент.net,  24 апреля 2014, 16:24
128
10944
Ходорковский: Президент РФ использует свои служебные возможности для мести
Фото: Facebook
Ходорковский считает, что президент РФ использует свои служебные возможности для мести.

Бывший политзаключенный считает, что президент РФ использует свои служебные возможности для мести.

Президент России Владимир Путин использует свои служебные возможности, чтобы отомстить за свою личную обиду. А обижен он за революцию, за изгнание проворовавшегося экс-президента Виктора Януковича и его коррумпированного окружения, рассказал Михаил Ходорковский, выступая в Киеве в четверг, 24 апреля.

"Это, как если бы США вместо создания евроатлантического альянса ввели бы войска, например, в Канаду, чтобы диктовать, как строить отношения внутри страны и чтобы оттяпать пару огородов", - отметил Ходорковский.

По его словам, российская пропаганда врет собственным гражданам, "и мы хотим сказать людям то, что сами здесь видим и слышим". "Президент Путин решает не глобальные стратегические задачи. Он опять, теперь уже в Украине, использует свои возможности, для того, чтобы отомстить за личную обиду. Обижен он за революцию, за изгнание экс-президента Януковича и его коррумпированного окружения", - сказал он.

В конференции ожидается участие российских и украинских журналистов, экономистов, политологов, общественных активистов, политиков.

СПЕЦТЕМА: Украино-российский конфликтОбострение на Донбассе
ТЕГИ: КрымПутинместьХодорковский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии