UA
 

Все въезды в Славянск заблокированы – Полторак

Корреспондент.net,  25 апреля 2014, 18:27
337
18386
Все въезды в Славянск заблокированы – Полторак
Фото: Reuters
Все въезды в Славянск заблокированы

По словам командующего Нацгвардией, разблокировано село Черкасское, расположенное на севере Славянска.

Подразделения Национальной гвардии Украины заблокировали все въезды в город Славянск (Донецкая обл.) в рамках второго этапа антитеррористической операции, сообщил командующий Нацгвардии Украины Степан Полторак, который сейчас находится на Донетчине, передает Интерфакс-Украина.

"Чтобы не дать террористам возможности получить подкрепление, руководством государства было принято решение полностью заблокировать город Славянск", - говорится в сообщении Министерства внутренних дел Украины, обнародованном в пятницу, 25 апреля.

Также, по словам командующего Нацгвардией, разблокировано село Черкасское, расположенное на севере Славянска.

Ранее первый замглавы Службы безопасности Украины, руководитель Антитеррористического центра при СБУ Василий Крутов сообщил, что участники антитеррористической операции не пойдут на штурм Славянска, поскольку это может привести к жертвам среди местного населения, а допустить этого нельзя.

"Мы ради каких-то побед не будем жертвовать жизнями граждан, но диверсанты - террористы - должны ответить за свои действия", - подчеркнул Крутов.

Накануне в Славянске началась активная фаза антитеррористической операции, в ходе которой были атакованы блокпосты на подступах к городу и некоторые объекти. В результате операции, по разным сведеньям, погибли от пяти до тринадцати человек.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: армия и вооружениеСлавянскармия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии