UA
 

Командующий Нацгвардией: Славянск практически очищен от террористов

Корреспондент.net,  2 мая 2014, 14:25
1084
73176
Командующий Нацгвардией: Славянск практически очищен от террористов
Фото: AP
При выполнении операции потерь среди личного состава Нацгвардии нет

Он также отметил, что бойцы Нацгвардии, которые сейчас находятся в Славянске, готовы к дальнейшему выполнению боевых задач.

Командующий Национальной гвардией Степан Полторак заявил, что Славянск практически очищен от террористов, сообщается на сайте МВД Украины.

"Своими профессиональными действиями бойцы Нацгвардии практически очистили Славянск от террористов, многие из которых имели профессиональную подготовку", - заявил Полторак.

По его словам, бойцы Нацгвардии, которые сейчас находятся в Славянске, готовы к выполнению боевых задач, которые ставит перед ними народ, власть и обстоятельства. "При выполнении операции среди личного состава Нацгвардии нет убитых и раненных", - сказано в информации.

Напомним, в Славянске проходит антитеррористическая операция, город взят в плотное кольцо силами украинской армии. Жителей просят не выходить на улицы во время антитеррористической операции.

Министерство обороны заявило о двух погибших военнослужащих во время обстрела вертолетов Ми-24 под Славянском. Еще один пилот был ранен и взят в плен.

Читайте также: Задержаны подозреваемые в стрельбе по военным вертолетам вблизи Славянска – Минобороны

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: СлавянсксепаратистыНациональная гвардияБеспорядки на юго-востоке УкраинеАнтитеррористическая операция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии