UA
 

Пожар в Доме профсоюзов Одессы могли вызвать брошенные сверху коктейли Молотова - милиция

Корреспондент.net,  3 мая 2014, 17:12
675
26816
Пожар в Доме профсоюзов Одессы могли вызвать брошенные сверху коктейли Молотова - милиция

По информации милиции, с верхних этажей здания нападающие начали забрасывать мирных граждан бутылками с зажигательной смесью и вести по ним огонь из огнестрельного оружия

 
Одна из версий возникновения пожара в Доме профсоюзов в Одессе 2 мая - коктейли Молотова, брошенные сверху, сообщает отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Одесской области в субботу, 3 мая.
 
"Причиной возгорания Дома профсоюзов в Одессе могли быть коктейли Молотова, брошенные сверху. Таковы предварительные выводы по результатам осмотра места происшествия специалистами Главного управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Одесской области", - говорится в сообщении.
 
По информации милиции, с верхних этажей здания нападающие начали забрасывать мирных граждан бутылками с зажигательной смесью и вести по ним огонь из огнестрельного оружия. В результате использования злоумышленниками коктейлей Молотова возник пожар, который с верхних этажей распространился на значительную площадь здания и стал причиной гибели более 40 человек.
 
Напомним, что в Одессе 2 мая возникли массовые столкновения, результате которых погибли, по последним данным, 46 человек. Во время столкновений подожгли лагерь пророссийских активистов.
 
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Одесса
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии