UA
 

В Виннице создают батальон "Народный дозор" против сепаратистов

Корреспондент.net,  5 мая 2014, 09:59
42
5707
В Виннице создают батальон  Народный дозор  против сепаратистов
Фото: 056.ua
В Виннице формируется батальон патрульной службы милиции

Также в области формируется батальон патрульной службы милиции особого назначения "Винница".

Винницкие казаки и Народный майдан Винниччины начали создание нового батальона "Народный дозор", который будет противостоять проявлениям сепаратизма и терроризма. Об этом сообщил глава ОО "Винницкий казацкий полк им. Богуна" Владимир Воловодюк, передает в понедельник, 5 мая, информагентство Укринформ.

"Мы уже видели на востоке Украины, и это подтвердили одесские события, что самым действенным способом противостоять сепаратизму является самоорганизация населения. Патриотически настроенных людей нужно организовывать, направлять, чтобы избежать трагедий от стихийных действий. В Виннице есть люди, готовые постоять за нашу независимость. Мы их сплотим в новый полк в рамках программы "Народный дозор", - сообщил Воловодюк.

Первые добровольцы, по его словам, записались в "Народный дозор" Винниччины уже в воскресенье, 4 мая. Вербовочный пункт расположили на одной из центральных площадей города (имени Небесной сотни), он будет работать ежедневно. В первую очередь, в полк зовут патриотически настроенных мужчин спортивного телосложения, без судимостей, с опытом службы в армейских подразделениях.

"Народный дозор" будет сотрудничать с правоохранителями, усиливая блокпосты на ключевых транспортных артериях Винницы и области, особенно в районах, граничащих с Молдовой и Приднестровьем. Добровольцы также будут нести службу вместе с участковыми инспекторами в районах своего проживания.

Читайте также: Яценюк винит милицию в бездействии во время беспорядков в Одессе

Кроме того, формируется батальон патрульной службы милиции особого назначения "Винница".

«С целью надлежащего обеспечения прав и свобод граждан, защиты общества от преступных посягательств, охраны общественного порядка, в структуре Управления МВД Украины в Винницкой области создается батальон патрульной службы милиции особого назначения», отметили в пресс-службе УМВД.

Спецбатальон уже имеет руководителя и определенный круг задач, которые на него будут возлагаться. Запись в батальон продолжается.

Читайте также: Никакого стыдливого прикрытия "чести мундира" не будет – Аваков об одесских милиционерах

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Винницасепаратизмсамооборона
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии