UA
 

СБУ хочет локализовать финансирование сепаратистов - Турчинов

Корреспондент.net,  5 мая 2014, 12:22
68
8633
СБУ хочет локализовать финансирование сепаратистов - Турчинов
Фото: Корреспондент

Турчинов заявляет, что организатор террористических действий в Украине находится в России.

СБУ работает над тем, чтобы полностью локализовать возможности финансирования сепаратистских движений, заявил и.о.президента Украины, председатель ВР Александр Турчинов в интервью 5 каналу.

"Безусловно, организатор событий тех провокаций сепаратистских организаций и тех террористических действий находится в России, и это уже не требует доказательств, так как не столько уже украинская общественность, уже мировая общественность сделала свое заключение по этому вопросу", - цитирует его слова пресс-служба главы государства. 

По словам Турчинова, российские спецслужбы привлекают бывших чиновников, особенно тех , кто входил в ближайшее окружение Виктора Януковича, для финансирования сепаратистских движений. "Очень многие активы этих людей арестованы. В том числе и бизнес-структуры", - добавил Турчинов.

Ранее и.о.президента Украины Александр Турчинов заявлял, что антитеррористическая операция в восточных областях Украины будет продолжаться. По его словам, для поддержки восточных регионов и с целью предотвращения сепаратистских действий в других регионах при МВД создаются специальные подразделения, и на сегодняшний день действуют уже семь таких батальонов.При этом Турчинов высоко оценил профессиональные действия Национальной гвардии во время антитеррористической операции.

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: ТурчиновфинансированиеБеспорядки на юго-востоке Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии