UA
 

У следствия три версии, кто стрелял на Майдане – Москаль

Корреспондент.net,  6 мая 2014, 15:05
219
34612
У следствия три версии, кто стрелял на Майдане – Москаль
Фото: joinfo.ua
Следствие продолжается

Среди основных версий – сотрудники МВД и СБУ, а также общественные организации.

Председатель Временной следственной комиссии Верховной Рады по убийствам на Майдане во время массовых митингов и протестов сообщил, что  до сих пор следствие пытается выяснить, кем были люди, которые стреляли как в митингующих, так и в милицию, передает УНН во вторник, 6 мая.

По его словам, сейчас следствие имеет три версии того, кто мог стрелять.

"У нас есть три версии: это могли быть агентура МВД, СБУ, переодетые в майдановцев, ведь во время событий на Майдане мог зайти любой и начать борьбу "якобы против Януковича", - сообщил Москаль.

По второй версии, которую озвучил Москаль, «могли быть штатные оперативные работники СБУ или МВД, которые могли быть одеты по-разному».

Следствие также предполагает, что это мог быть ряд общественных организаций, которые вышли из-под контроля и не подчинялись политическим партиям, так как не могут им подчиняться.

Москаль также предположил, что это могли быть общественные организации, которые совсем не были зарегистрированы в Министерстве юстиции.

«Вопрос заключается в том, что равного характера люди, которых я только что назвал и версии относительно которых отрабатываются, могли спровоцировать Беркут на драку. Но, скорее всего, я так думаю, так и было», - сказал председатель ВСК.

При этом Москаль подчеркнул, что назвал лишь версии, которые сейчас отрабатываются следствием, в том числе ВСК.

СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: МоскальстрельбарасследованиеЕвромайдан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии