UA
 

В Дзержинске вооруженные люди заняли горсовет и возвели баррикады

Корреспондент.net,  6 мая 2014, 17:33
250
22494
В Дзержинске вооруженные люди заняли горсовет и возвели баррикады
Фото: spr.ua
В Дзержинске 6 мая вооруженные люди посетили здание исполкома горсовета, возвели баррикады у входа

В Донецкой области продолжаются захваты админзданий.

Активисты «Донецкой Республики» продолжают захватывать админздания в Донецкой области, сообщает во вторник, 6 мая, пресс-служба областной государственной администрации.

"Представители ДНР расширяют сферу контроля за деятельностью органов власти. В Горловке сторонники ДНР захватили здание Никитовской районной прокуратуры. В Дзержинске 6 мая вооруженные люди посетили здание исполкома горсовета, возвели баррикады у входа", - говоритсяв сообщении.

Как сообщили в ОГА, сотрудники Джзержинского горсовета беспрепятственно могут заходить в здание.

Кроме того, в Снежном (поселок Северное) запланировано заседание исполкома при участии активистов ДНР, которые выдвинули свою кандидатуру на должность "народного" поселкового головы.

В обладминистрации также отмечают, что в Марьинском районе 5 мая на здании сельского совета неизвестные сняли флаг Украины.

В ОГА отметили, что в связи с проведением антитеррористической операции в ряд населенных пунктов области не осуществляются автобусные пассажирские перевозки.

"Напряженной на сегодняшний день остается ситуация в Донецке, Дебальцево, Дзержинске, Дружковке, Горловке, Енакиево, Константиновке, Красном Лимане, Краматорске, Славянске и Славянском районе", - подчеркнули в ОГА.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Донецкая областьзахватсепаратистыДонецкая народная республика
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии