UA
 

Совет сотен Майдана заявил о создании батальона "Майдан"

Корреспондент.net,  7 мая 2014, 19:38
209
15874
Совет сотен Майдана заявил о создании батальона  Майдан
Фото: Reuters
Совет сотен Майдана заявил о создании батальона "Майдан"

Структура батальона будет аналогична структуре военного подразделения.

Центральный совет сотен Майдана объявил о создании объединенного батальона "Майдан", заявил представитель Контрольно-ревизионной группы совета майдана "Спартак".

"Этот батальон будет создан на базе сотен, которые сейчас находятся на территории Майдана и держат оборону палаточного городка. Именно эти сотни и сейчас являются гарантом безопасности для киевлян и гостей столицы", - сказал он в среду, 7 мая, в Киеве.

Как отметил активист, основные задачи батальона будут формироваться в соответствии с "Законом о мобилизации". Сейчас ведется работа по тому, как действия батальона будут координироваться с Министерством обороны для обеспечения слаженной работы, а также для выполнения распоряжений министерства.

Структура батальона будет аналогична структуре военного подразделения и будет включать командира батальона, штаб, роту технического обеспечения, боевые роты, госпиталь.

"Целью стоит выполнение боевых задач, включая те, которые происходят за пределами Киева, в горячих точках Украины", - отметил активист.

ТЕГИ: майданармиямобилизация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии