UA
 

После референдума сформируют органы военной власти, независимые от Киева - ДНР

Корреспондент.net,  11 мая 2014, 17:11
644
27471
После референдума сформируют органы военной власти, независимые от Киева - ДНР
Фото: AP

Напряженная обстановка в регионе не мешает волеизъявлению жителей Донецкой области - председатель ДНР

Органы гражданской и военной власти, независимые от Киева, будут сформированы в Донецкой области по результатам референдума о статусе региона, заявил на пресс-конференции в воскресенье, 11 мая, сопредседатель правительства самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин.

"Нам теперь, коль уж мы взяли на себя ответственность, необходимо в кратчайшие сроки сформировать органы государственной власти и военной власти", - отметил Пушилин.

"Находящиеся на нашей территории военные формирования после официального оглашения результатов референдума будут признаны незаконными и названы оккупантами", - подчеркнул он.

По словам Пушилина, они таковыми являются "уже сейчас".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Референдум 11 мая в Донецке и Луганске: онлайн-трансляция

Сопредседатель правительства ДНР вновь отметил, что напряженная обстановка в регионе не мешает волеизъявлению жителей Донецкой области.

"Даже те участки, на которых саботировалась работа, которые не были готовы к голосованию, там люди делали избирательные урны своими руками. Это не мешает тому, чтобы народ сделал свой выбор и определил свою судьбу", - сказал представитель правительства ДНР.

Напомним, 10 мая, представитель Донецкой народной республики Роман Лягин заявил, что референдум не повлечет выход из состава Украины.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: референдумДонецкая областьДонецкая народная республика
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии