UA
 

На востоке под лозунгами федерализации происходит криминализация региона - Турчинов

Корреспондент.net,  14 мая 2014, 17:07
196
9320
На востоке под лозунгами федерализации происходит криминализация региона  - Турчинов
Фото: Скриншот из видео
АТО на Донбассе проходит для защиты мирных граждан, отметил Турчинов

В то же время, экономика в регионе постоянно разрушается.

В ряде восточных регионов Украины под лозунгами федерализации происходит криминализация региона, разрушается экономика, заявил исполняющий обязанности Президента Украины, Глава Верховной Рады Александр Турчинов во время заседания Круглого стола по урегулированию ситуации в Украине в среду, 14 мая.

«Мы должны объективно говорить о том что ситуация становится очень опасной. Под лозунгами федерализации происходит очень быстрая криминализация этих регионов. Террористические группировки захватывают админздания, убивают украинских патриотов, похищают и пытают людей. Это реалии, с которыми столкнулась наша страна», - сказал он.

Круглый стол национального единства. Онлайн

Турчинов также подчеркнул, что одновременно с растущим уровнем криминала на юго-востоке, экономика региона постоянно разрушается.

"Очень быстрыми темпами разрушается экономика этих регионов, останавливаются предприятия, люди чувствуют себя беззащитными", - сказал он, уточнив, что также обостряется криминогенная ситуация в этих регионах.

И.о. президента также проинформировал, что именно для защиты мирных граждан восточных регионов и проводится антитеррористическая операция.

Он также подчеркнул, что власть готова к диалогу с протестующими юго-востока, если они перестанут использовать оружие и захватывать здания.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Турчиновкруглый столБеспорядки на юго-востоке Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии