UA
 

Донбасские шахтеры просят выдать им оружие

Корреспондент.net,  15 мая 2014, 07:34
409
56416
Донбасские шахтеры просят выдать им оружие
Фото: AP
Шахтеры готовы защищать Донбасс

Председатель независимого профсоюза шахтеров отметил, что из-за действий вооруженных людей значительная часть шахт останавливаются.

Руководитель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец просит украинские власти выдать шахтерам оружие для защиты городов на Донбассе от сепаратистов и террористов, сообщает Пресса Украины.

«Уже наступил тот момент, когда шахтерам нужно дать решительный отпор сепаратистам», - сказал Волынец.

Он отметил, что действия вооруженных людей в регионе приводят к тому, что уже сегодня значительная часть шахт останавливаются, работают на пределе, уголь не вывозится, возникает угроза невыплаты зарплаты, что может привести к голодным бунтам.

Волынец подчеркнул, что шахтеры мужественные люди и не побоятся пуль и тех людей, которые выйдут против них с автоматами.

По его словам, люди на Востоке Украины уже вдоволь сыты не только конфликтами и ссорами, но и войной. "Сейчас все хотят мира и спокойствия", - сказал Волынец.

Ранее он сообщал, что украинские шахтеры грозят восстанием, если Донбасс перейдет к России, поскольку в таком случае  без работы могут остаться 100 тысяч шахтеров.

Читайте также: Число жертв трагедии на турецкой шахте возросло до 274 человек

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: оружиедонбассшахтерыБеспорядки на юго-востоке Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии