UA
 

В Крыму обвалились цены на аренду жилья

Корреспондент.net,  15 мая 2014, 18:40
503
25652
В Крыму обвалились цены на аренду жилья
Фото: stranniktravelmagazine.com
В Крыму упали цены на жилье.

Стоимость сезонной аренды снизилась в 2,5 раза, сделки с недвижимостью пока невозможны.

Аренда сезонного жилья в Крыму из-за отсутствия спроса снизилась примерно в 2-2,5 раза по сравнению с 2013 годом. Об этом сообщил президент Международной федерации недвижимости "FIABCI-Украина" Александр Бондаренко.

"В Партените в сезон двухкомнатная квартира, условия проживания более или менее, стоила приблизительно $500 за 10 дней… Сейчас не сдается ни под каким соусом … по цене $200-250", – передает слова аналитика Интерфакс-Украина.

В свою очередь, президент "Союза специалистов по недвижимости Украины" Александр Рубанов добавил, что из-за отсутствия спроса также значительно упала стоимость проживания в гостиницах Крымского полуострова.

"Та же гостиница Ялта: в прошлом году проживание было в районе $150 в сутки, в пересчете, сейчас – $15-20 в сутки", – уточнил он.

Относительно изменений на рынке купли-продажи недвижимости в Крыму, эксперты сообщили, что из-за неурегулирования вопросов с регистрацией, прав собственности заключить сделку купли-продажи недвижимости на территории полуострова невозможно

Кроме того, эксперты отмечают наличие рисков для возможных покупателей жилой недвижимости на полуострове в связи с непризнанием Украиной и большей частью международного сообщества аннексии Россией Крыма. С точки зрения украинского и международного законодательства все заключаемые сделки с недвижимостью впоследствии могут быть признаны ничтожными, отмечают эксперты.

Ранее сообщалось, что владельцы недвижимости в Крыму могут ее лишиться.

СПЕЦТЕМА: Украино-российский конфликт
ТЕГИ: НедвижимостьКрымжильеаренда
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии