UA
 

ОБСЕ искажает происходящее в Украине – МИД РФ

Корреспондент.net,  16 мая 2014, 16:40
118
4769
ОБСЕ искажает происходящее в Украине – МИД РФ
Фото: tsn.ua
В России не довольны отчетом ОБСЕ по Украине

В России недовольны тем, что в отчете не была упомянута антитеррористическая операция.

В Министерстве иностранных дел России считают, что доклад ОБСЕ по ситуации в Украине проигнорировал факты нарушений киевскими властями прав человека и исказил положение дел в стране. Об этом уполномоченный МИД РФ по правам человека Константин Долгов написал на своей странице в Twitter в пятницу, 16 мая.

«Внимательно ознакомились с докладом БДИПЧ и ВКНМ ОБСЕ. Его содержание искажает реальное положение дел на Украине. Проигнорированы факты грубейших нарушений де-факто киевскими властями при поддержке Запада основополагающих прав человека, включая право на свободу выражения мнения. Отсутствует информ. о росте неонацизма, ксенофобии, ультранационализма и антисемитизма на Украине», - написал Долгов.

Уполномоченный российского МИДа, также выразил негодование тем, что в отчете ОБСЕ не были упомянута антитеррористическая операция на востоке Украины.

«Вместо этого авторы бездоказательно указывают на мнимые нарушения прав чел-ка в российской Республике Крым и юго-восточных регионах Украины. Призываем рук-во ОБСЕ и ее спецмиссии на Украине полно и всеобъемлюще оценивать катастрофическую ситуацию с правами человека в этой стране», - добавил Константин Долгов.

ТЕГИ: РоссияУкраинаОБСЕ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии