UA
 

В международные суды будет подготовлено большое количество судебных исков к России - Порошенко

Корреспондент.net,  18 мая 2014, 00:26
689
30878
В международные суды будет подготовлено большое количество судебных исков к России - Порошенко
Фото: Reuters
Петр Порошенко обещает завалить Россию исками

Кандидат в президенты Украины обещает также создать министерство по вопросам Крыма

Кандидат в президенты Украины депутат Верховной Рады Петр Порошенко заявил, что Украина завалит исками относительно присоединения Крыма к России международные суды, сообщает УНИАН.

"Мы должны сформировать очень жесткую профессиональную юридическую, экономическую, социальную позицию в отношении Крыма. Будет подготовлено большое количество, с фантастической перспективой судебных исков во все международные инстанции, начиная с Международного суда ООН, завершая Международным судом по правам человека, начиная с международного суда из Стокгольмского арбитража по Черноморнефтегазу и завершая Морским арбитражем по шельфу. Это будет твердая, жесткая позиция, которая заставит Россию заплатить за эту авантюру, — заявил он на пресс-конференции в Днепропетровске.

По словам кандидата в президенты, "никто сейчас не может обещать, что мы силой оружия или иными силами освободим Крым", а это задача на месяцы или даже на годы. В то же время он подчеркнул, что крымский вопрос будет приоритетом в украино-российских отношениях наравне с энергетической безопасностью.

Порошенко также сообщил, что в случае его избрания президентом в новом правительстве появится министерство по вопросам Крыма. Политик не исключил, что должность министра будет предложена представителю крымских татар.
 

Досье кандидатов в президенты Украины 2014 - Петр Порошенко

СПЕЦТЕМА: Выборы президента - 2014
ТЕГИ: РоссияКрымсудыПорошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии