UA
 

Луганское облуправление МВД переехало: помещение в Луганске захватили

Корреспондент.net,  18 мая 2014, 18:38
170
13969
Луганское облуправление МВД переехало: помещение в Луганске захватили

Помещение облуправления в Луганске захватили вооруженные люди

Аппарат Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Луганской области передислоцирован в город Старобельск Луганской области в связи с захватом помещения облуправления в Луганске вооруженными людьми, сообщает управления по связям с общественностью МВД Украины в воскресенье, 18 мая.

"Сегодня в помещение Главного управления МВД Украины в Луганской области ворвалась группа неизвестных вооруженных людей, которые прикрывались мирным населением, среди которого были женщины и дети. Во главе группы был Юрий Ивакин, который объявил себя руководителем областного управления милиции. В связи с вышеизложенным и во избежание неоправданных человеческих жертв, кровопролития и массовых беспорядков руководство МВД Украины приняло решение о передислокации аппарата ГУ МВД Украины в Луганской области в Старобельске", - говорится в сообщении.
 
При этом в МВД отметили, что действия Ивакина незаконны, ведут к дестабилизации криминогенной ситуации в регионе, что, в свою очередь, приведет к человеческим жертвам, и влекут за собой уголовную ответственность.
 
"Все приказы и распоряжения, которые будут предоставляться от имени самопровозглашенного руководителя, является противозаконными и нелегитимными, так как и их выполнение", - заявили в милиции.
 
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: ЛуганскЛуганская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии