UA
 

Журналисты LifeNews перевозили в багажнике переносной ЗРК – замсекретаря СНБО

Корреспондент.net,  20 мая 2014, 10:44
670
29094
Журналисты LifeNews перевозили в багажнике переносной ЗРК – замсекретаря СНБО
Фото: gazeta.ua
Позже в СНБО обещают предоставить доказательства диверсионной деятельности российских журналистов

Виктория Сюмар заявила о наличии доказательств сотрудничества задержанных российских журналистов с террористами.

У задержанных российских журналистов нашли переносной зенитно-ракетный комплекс и видеодоказательства их сотрудничества с террористами. Об этом в эфире 5 канала заявила заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Виктория Сюмар.

"Людей задержали, они показали удостоверения журналистов, но у них в багажнике так случайно ПЗРК оказался...и собственно все, что нужно для обстрела. Или его кому-то помогали перевезти, сами из него стреляли - это сейчас должны выяснить... В данном случае - это классическая работа под прикрытием. Кроме того, что мы получили видео этих журналистов, они всегда были и работали совместно с террористами во время обстрелов, во время убийств... Дальше будет предоставления доказательств реальных и демонстрация всего: видеоматериалов и фотоматериалов, и их автомобиля, и их отпечатков пальцев, и это преступление..." - заявила Сюмар.

18 мая украинские военнослужащие задержали в Краматорске журналистов российского телеканала LifeNews и передали их правоохранительным органам.

19 мая министр иностранных дел России Сергей Лавров обратился к ОБСЕ с призывом помочь в освобождении задержанных в Украине российских журналистов.

СПЕЦТЕМА: Обострение украино-российских отношений
ТЕГИ: РоссияЖурналистыдиверсияСюмар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии