UA
 

Сторонники ДНР с битами напали на участников акции Ахметова - СМИ

Корреспондент.net,  20 мая 2014, 13:54
318
47082
Сторонники ДНР с битами напали на участников акции Ахметова - СМИ
Фото: ngo.donetsk.ua

Представители ДНР забросали камнями и побили палками автомобили, которые сигналили в поддержку мира в регионе.

Как сообщили Корреспондент.net источники из Донецка, многие автомобили, поддержавшие акцию в городе с помощью клаксонов, были повреждены с помощью бит и других предметов, на некоторых есть даже отверстия.

В то же время, местное издание ngo.donetsk, около 30 вооруженных битами и палками сторонников самопровозглашенной Донецкой народной республики напали на сигналящие на улице Артема машины, участвующие в акции "За мирный Донбасс!".

В частности, по информации издания, эти машины представители ДНР забрасывают камнями и бьют палками. Вблизи, по словам очевидца, дежурят четыре милиционера.

"На моих глазах они избили большой джип. Он сигналил, таким образом присоединившись к акции. Они подбежали, начали бить машину, но водитель сигналить не перестал. Он знал, что авто повредят, но не прекратил сигналить ", - сообщил очевидец.

Кроме этого, по его словам, от всех, кто снимал видео нападения на машины, сначала требовали стереть запись. Потом начали просить журналистов искать на видео номер автомобиля, который "не послушался" сторонников Донецкой республики.

Ранее в Донецке началась обещанная Ахметовым акция против ДНР.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: ДонецкакцияБеспорядки на юго-востоке Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии