UA
 

"Министр здравоохранения" ДНР отказался от должности Эксклюзив

Корреспондент.net,  21 мая 2014, 10:23
197
23473
 Министр здравоохранения  ДНР отказался от должности
Фото: со страницы в Facebook

Константин Щербаков заявил, что узнал о своем "назначении" из новостей.

Новоназначенный "министр здравоохранения" ДНР узнал о своей "должности" из новостей и не собирается сотрудничать с руководством самопровозглашенной республики. Об этом сотрудник Донецкого Национального медицинского университета Константин Щербаков сообщил в комментарии Корреспондент.net в среду, 21 мая.

"Я не давал на это никакого согласия, никаких документов не подписывал, это стало для меня полной неожиданностью. С пятницы прошлой недели я нахожусь в этом странном состоянии.  Я работаю в нашем медицинском университете, мне есть чем заниматься, вот я этим и занимаюсь, и никаких планов менять не собирался", - сказал он.

Константин Щербаков подчеркнул, что никто из представителей самопровозглашенной республики не связывался с ним, а о своем "назначении" он узнал из новостей.

"Мне трудно объяснить, каким образом это произошло, но уж точно стало для меня абсолютной неожиданностью. Свое руководство в университете я поставил в известность, что не имею к этому отношения, и вот теперь пытаюсь донести до всех остальных, что к этому непричастен", - добавил Щербаков.  

Как сообщал Корреспондент.net, Верховный совет ДНР сформировал правительство самопровозглашенной республики. Премьер-министром стал Александр Бородай, который, по слухам, является гражданином России.

Вместе с тем, министр топлива и энергетики ДНР Алексей Грановский подал в отставку, так как не разделяет взглядов со своим руководством по национализации донецких предприятий.

 

 

 

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Беспорядки на юго-востоке УкраинеДонецкая народная республика
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии