UA
 

Сотрудники концерна Антонов митингуют под Кабмином

Корреспондент.net,  21 мая 2014, 10:43
145
13404
Сотрудники концерна Антонов митингуют под Кабмином
Фото: telegraf.com.ua
Работники "Антонова" боятся закрытия предприятия

Работники авиаконцерна боятся закрытия предприятия.

Около полутора тысяч сотрудников государственного авиастроительного концерна "Антонов" митингуют у здания Кабинета министров в Киеве. Об этом в среду, 21 мая сообщает НБН.

Митингующие держат в руках плакаты с надписью: "Трудовой коллектив за Киву", "Не мешайте нам работать", "Погибнет ГП "Антонов" – погибнет авиапром Украины", "Украина в числе 7 стран мира, выпускающих самолеты". Периодически протестующие скандируют: "Руки прочь от "Антонова".

По сообщению НБН, одним из требований митингующих является прекращение попыток отстранить президента – генерального конструктора Дмитрия Киву от руководства предприятием. Но собственный источник Корреспондент.net на предприятии опроверг эту информацию.

Митингующие ведут себя достаточно мирно, конфликты не провоцируют. Охрана вокруг Кабмина была усилена как работниками милиции, так и бойцами Национальной гвардии.

В результате к митингующим вышел представитель правительства, после чего он и трое сотрудников "Антонова" зашли в здание Кабмина обсудить список требований.

Напомним, 18 апреля трудовой коллектив ГП Антонов опубликовал требование прекратить попытки отстранить Киву от руководства предприятием.

9 апреля Кабмин уволил председателя правления государственного авиастроительного концерна "Антонов" Киву.

ТЕГИ: митингАнтоновувольнение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии