UA
 

Минобороны сообщило подробности столкновений возле Волновахи и Рубежного

Корреспондент.net,  22 мая 2014, 11:31
236
28048
Минобороны сообщило подробности столкновений возле Волновахи и Рубежного
Фото: Reuters
Возле Рубежного боевики открыли огонь из-за спин гражданских

Сообщалось о восьми погибших украинских военных в Донецкой области и одном в Луганской.

В ночь с 21 на 22 мая произошло несколько нападений диверсионно-террористических групп на подразделения Вооруженных сил Украины, сообщает в четверг, 22 мая, пресс-служба Министерства обороны Украины.

Как сообщают в ведомстве, вблизи города Волноваха Донецкой области "террористы коварно, из засады, открыли массированный огонь из стрелкового оружия, ручных противотанковых гранатометов и минометов по блокпосту, на котором несли службу военнослужащие одной из воинских частей ВС Украины. Во время обстрела один из зарядов попал в боевую машину, которая находилась на блокпосту, что вызвало взрыв боекомплекта. Есть погибшие и раненые".

Еще один украинский военнослужащий погиб и двое получили ранения в результате обстрела террористами колонны военной техники, которая осуществляла передислокацию и активных действий не вела, вблизи города Рубежное Луганской области, отмечают в пресс-службе.

"В этом случае террористы прибегли к привычной для них тактике: один из мостов на пути военных был заблокирован гражданскими провокаторами, из-за спин которых террористы открыли огонь по украинским военнослужащим", - отмечает Минобороны.

Напомним, как сообщал руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук, в ходе операции возле Волновахи погибло 8 украинских военных. Также сообщалось, что в ходе АТО в Луганской области был взорван пешеходный мост через Северский Донец, в результате чего один человек погиб, двое ранены.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Донецкая областьЛуганская областьпогибшиеБеспорядки на юго-востоке УкраинеАнтитеррористическая операция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии